Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
Съездил в Soundwavestore, послушал Ice Lab Reference. Много писать не буду. Думаю, тут и так напишут, благо наушники необычные и однозначно стоящие внимания.

Довольно тугие, пришлось попросить плеер помощнее, мой старичок dx90 по громкости справился, но по мощности явно слил.

Изначально был скептически настроен к электретным гибридам. И в общем-то не зря. Заценил там электростатический гибрид от .... /не буду говорить какой компании, чтоб не подорвать пуканы фанатам/. В целом по тоналке норм, но с явными косяками в плане качества. Звук грязноватый, перегрузочная способность слабая - чуть громкости добавишь - захлёбываются. Никакого преимущества от использования электретных драйверов не ощутил.

Референсами же я очень впечатлён. Очень чистый, быстрый, детальный звук с мощным басом и протяжёнными высокими. Чистота звучания и необрезанный верх меня поначалу шокировали. Пришлось привыкать. В общем, электретам в затычках однозначное да. При условии, что они правильные и их правильно приготовили. По цене Референсы конечно как 2 Солара, но и по качеству звука они как 2 Солара. Себе кастомы закажу.
Тоже сегодня слушал их, референсы понравились,остальные уг,но 140к явно перебор за них,те же 64 audio u12t гораздо лучше их,а стоят 120,сайсы абсолютно не оправдали ожидание,грязные,резкие на вч,сибилянты...референсы намного сбалансированнее и комфортнее звучат,но если честно,есть в них какаято глухота,или муть,слегка,от наушников за 140к такого не ждешь,но это не так критично,в целом очень хорошо

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk