Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1048

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Самая очевидная ошибка неопытного ценителя качественного звука)
    99% ремастеров губят хороший звук оригинала

    В такие моменты жалешь, что нет стикеров =))

    Я бы объяснил в чем отличие ремастера от бородатых записей, ток это правда долго. А лучше спросить человека, который непосредственно пишет звук, и тонкостей, особенностей знает больше. Есть конечно аудиофилы, котоыре любят именно старые записи, так как к ним привыкли. Это как смотреть некоторые фильмы принято в переводе гоблина(ну пример большой куш)

    Ремастеринг гораздо чише чем старые записи, на это есть куча причин. Но люди склонные к реальной аудиофилии любят всякий .... Карчое аудиофил должен страдать.

    А ну и да про неопытность, боюсь что мой опыт в прослушке как минимум не маленький, а может ипоболее завсегдатых будет =) Выбор записей на самом деле дикая вкусовшина, я люблю ремастринг за читчый звук, и ровное сведение. Кто то люит винил рипы, а вот я например не могу их слушать, так как фоновые шелчки сильно режут мне слух(даже если прям тру винил рип), старые записи почти всегда пытаюсь обходить стороной, особенно если это тяжелая музыка. В целом вкусовшина лютая, во всем. Многим нравится изначально все кривое, есть старый прикол из адуиотемы. Когда нибудь ты найдешь идеальный звук своих колонок, но потом с ужасом поймешь, что выкрутил тембры на максимум =)

    ТАк я и отписался, скучно стало, решил по форуму немного полазить. А тут такое пишут, как не влезть то =)

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    Просто скажите, если за одну цену M7 и M9 были, вы бы что, M7 взяли?

    Я бы взял не те и не другие. Так как что м7 за 50 дорого, что м9 тем более дорого, в эту цену наушники не конкурентноспсобны. И падающая цена за рубежом на них тому подверждение, народ особо не берет.

    НО если бы стоял конкретно выбор типо вот бери бесплатно тооооо однозначно м7. ЧТо касается верхов м7, да они подрезаны. На фоне Ех5 это слышно. на счет баса, нуууу я не особо оценивал как глубоко они копают вниз, так как тоналка изначально для меня была, скажем так самоубийственная. Я люблю ВЧ, но всплески на ВЧ в М9 не снились даже ЛАМ7 в настройке с поднятыми ВЧ, а там прям было на грани фола все в этом плена.

    ДЛя меня решающим фактором стало неспособность этих наушников играть тяжелую музыку. Даааа и наверно джаз мне не сильно в них понравился. Если в з1р жанры типо джаза играли изумительно, то м9 не впечатлили. М7 просто ровненькие, с хорошей серединой адекватным басом, и мягкими ВЧ. Скажем так м7 попадание точно в нишу обычного хорошего звука. Собственно этим пожалуй и легко объяснить, что на М7 нет особых жалоб . На высотовке тоже все мнения, что я услышал, были о том что М7 лучше.

    Я не собираюсь спорить, что есть люди которые выберут именно м9, потому, что они искали именно такой звук, и для них он корректный. Но правда ли, что он играет натурально? =) Я прекрасно знаю, как играет действительно ровный качественный детальный звук. Среди наушников это пожалуй аудезы, Оппо ПМ1 (хотя там такй жирноватый звук, но он качественный) возможно солары, возможно сюда стаксы 009 поставить(хотя их их плохо помню, сверхдетальный звук, и вроде слабовата масса на низах) ИИииииии вот М9 абсолютно ничего общего с ними не имеют =)) Я бы сказал так м7 ближе к этому звуку.

    Я в какой то степени понимаю, почему сони за них много просит, типо да детальный воздушный, местами открытый звук. Но блин кривой =) Если вам нравится эта кривота, да пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    М7 нужно греть? Меняется ли звук?
    Это арматура, там нечего греть =)

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    Слушают же люди CA Andromeda как-то и хвалят даже.
    Нууу андромеда неповторима в своей уникальности. Я тоже их люблю. ЗВук не совсем корректный, но их класно и приятно слушать. Они скажем так воздушные. Я порой думаю, что надо докупить их себе как нить =)

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    А мнение Романа (я скажу наконец, потому что уже надоело упоминание) не стоит в данном случае принимать в расчет, плохой пример!
    В самом начале я тоже считал, что он крутой гуру, но почитав внимательно, что он пишет и поняв его подход, понял что доверять ему не буду.
    Да я и не ставил его тут как неким авторитетом, я даже больше скажу, у меня одно время на фоне одного бренда с ним и ооочччч жесткий конфликт был =)) И я писал так же, что мнение мое с ним редко совпадает. Это скажем так тот редкий случай.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    s$ygar (29.09.2019), TallMan (29.09.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения