Соглашусь с вами по сути всего сказанного, достаточно корректно вы постарались охватить весь диапазон алчущих звука, применительно к объекту беседы.

По поводу этого:
Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
Да, для современной музыки, прописанной современными звукорежиссерами в соответствии с модой (да-да, на звучание, как и на все иные изделия рук и ума человеческих, всегда есть мода или "тренд", если угодно), НМ601, да и НМ603 вряд ли будут хороши - они завуалируют бОльшую часть стараний звукорежиссеров, которые просто "купаются" в различных звуковых "фенечках", причем, в основном, в ВЧ-диапазоне.
- согласен частично. И да, и нет. Современная музыка - это что? Попсня с евровидения? IDM? Японский baby metal? Все это современная музыка, как бы. "Как бы музыка", по моему мнению, но я не люблю критиковать жанры.

Поэтому, скорее, вы говорите о современных записях? Примерно половину из той музыки, что я слушаю, составляет джаз, многие записи современны, да. По времени, т.е. по году. И да, там есть разница, даже не в сравнении с записями 40-х - 50-х, а и в сравнении с семидесятыми-восьмидесятыми. Все эти фишки, о которых вы говорите.

И вот какое у меня сложилось впечатление: если мои нынешние (я уж перебрал тех источников море) источники не в полной мере озвучивают какие-то, как вы говорите, фенечки, то это значит, что они - фенечки - приставные. Как плохое, поддельное вино если налить в рюмку и поставить в емкость с водой, вся краска и спирт выйдут и останется в рюмке одна вода. А настоящее вино с водой не смешается. Так и здесь. Звуки, отдельные от музыки, уйдут. А музыка - если это настоящая музыка - может и из радиоточки прозвучать так, чтоб захватить слушателя эмоционально.

Радиоточка, конечно, перебор, но я глубоко уверен, что все что надо, 60х серия отыгрывает. И другие любимые мною аппараты, на волфсонах и ББ.

А эти цыкалки - на АКМ и Sabre - ну, это так, для дешевых эффектов, которые имеют с музыкой мало общего.