Сейчас на примете Zishan DSD, Xduoo X3 II, Xduoo X10, Shanling M1, Xuelin iHiFi790, что-то из Hidizs
Год назад начитался хвалебных отзывов и обзоров Colorfly C3, решил заказать и проверить. Везде писали, что звучит невероятно круто за свои деньги, лучше среднестатистических смартфонов.
Сам пользуюсь Samsung Galaxy S7 Edge и звук у него, мягко говоря, отвратный. Даже мой старый Xiaomi Mi4 звучал как-то поживее. И вот этот Colorfly даже не переплюнул мой дряхлый Самсунг. Я конечно ничего не ожидал от такого дешевого плеера, звук в целом поинтереснее Самсунга будет, но он какой-то слишком зажатый, плотный, нет объема. Придираться к плееру за 3500 т.р. не вижу смысла.
И поэтому после просмотра многочисленных обзоров и положительных отзывов решил заказать FiiO M3K. Компания вроде как известная, тем более прошлая модель M3 была довольно удачной. Но покопавшись пару недель на форумах узнал, что звук у него посредственный. Теперь даже и не знаю что придёт.
Поэтому и решил заказать что-то более серьёзное. Сам больше склоняюсь к Zishan DSD, уж больно его хвалят. Но по звуку ему видимо не хватает НЧ, звук более яркий (конечно если заморочиться, то можно поменять фильтр низких часто). Да и плеер кустарный, неизвестно что с ним будет в будущем. Модели других фирм выглядят привлекательнее, но я готов заплатить за уродство, если звук будет стоить того.
При выборе для меня самое важное- звук. Я не понимаю таких странных понятий, как воздушность или прозрачность. Прослушать плееры и сравнить тоже не могу, живу в маленьком городе, тут даже не знают что это такое.
От плеера жду широкой сцены, глубины, объема, и "музыкального" звучания. Чтобы при прослушивании без всяких характеристик звука и громких слов сразу была видна разница в сравнении с бестолковым смартфоном.
Если я правильно понял термины, то мне не нравится излишне яркий, нейтральный, мониторный звук. Поэтому интуиция подсказывает брать что-то на ESS Sabre, а не Asahi Kasei.