Всем привет!

Пару дней назад решил-таки во второй раз ознакомиться с наушниками Westone, несмотря на негативный в прошлом опыт.
Году в 2015, прочитав несколько восторженных отзывов, купил первые UM PRO30. В то время пытался распробовать эти наушники с iPod Classic + усилители Fiio и Sony A15 с теми же усилками )) При этом тогда Etymotic ER4PT и Sony XBA-A3 в указанных связках меня вполне радовали. Так что я наивно рассчитывал на то, что с UM PRO30 всё станет значительно круче )
Но за пару дней прослушивания я просто возненавидел эти наушники. Звучание было слишком ярким, выпиливающим мозг, никакого баса, средние частоты и рядом не стояли с ER4. Да и в ушах сидели отвратительно. Разочарованию не было предела
В итоге я с огромным облегчением избавился от UM PRO30 первого поколения, продав их на местной барахолке.

Сейчас приобрел UM PRO30 NEW.
Подключил их к Cowon P1 (т.к. другого источника под рукой не было) и вновь услышал тот же мерзкий звук из далекого 2015-го
Пораскинув своими гуманитарно-юридическими мозгами, пришел к мысли о смене насадок - для чего-то ведь производитель кинул в комплект несколько различных пар ) Силиконовые разного размера практически ничего не исправили, как и синие пенные.
Придумывая в голове текст нового объявления о продаже, нацепил красные пенные насадки и был потрясен изменениями! Появился очень неплохой (по моим меркам) бас, никакой резкости, середина приятная и максимально комфортная - длительное прослушивание абсолютно не напрягает. Удобство посадки - 8/10.
Дело в том, что я всегда использовал все свои наушники с дефолтными амбушюрами и считал, что если в этом случае звук меня полностью устраивает, значит мои уши уникальны ) А все эти игры с насадками/кастомами - для аудиозадротов ))
Поэтому при знакомстве с первыми UM PRO30 я даже и не пытался поменять насадки и слушал их с установленными по умолчанию.

Теперь жалею, что оставил WM1A в другом городе и в ближайшее время не смогу послушать его и UM PRO30 с балансным кабелем.