Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4147

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    А я забрал с почты KZ ED15, по первому беглому впечатлению могу сказать следующее:
    Поклонники KZ могут возрадоваться, я считаю ED15 можно считать прорывом.
    Баса насыпано от души (ниже будет видно на графике)
    Серединка не кричит, не пойму считать ли ее немного проваленной. Но, вокал звучит очень близко, сочно, приятно.
    ВЧ, тут у меня были особые притязания и ожидания. Я искал компактную замену ZS6. И я не обманулся в ED15/ Но, дело еще в том, что ВЧ ED15 не такие , как у ZS6. Во-первых, убран пик на 11 кГц, который создавал подчеркнутую гипердетальность. Во вторых из подвала достали 7 кГц и они, к удивлению, не песочат от слова "вообще". Ну, или почти "вообще". Для меня в данным момент это неожиданность и шок.

    Так сложилось, что пока ждал ED15 ко мне приехали сначала H5, которые сразу заняли место фаворита. Через неделю приехали Yersen FEN-2000. А через две недели приехали LZ A2S, которые неожиданно потеснили H5 (тут долго писать в чем дело, воздержусь). И наконец, ED15, на которые по началу возлагались большие надежды, а потом с учетом новых поступлений и открытий я ожидать чего-то феноменального перестал.

    Но, удивили. Бас очень густой, тягучий, не быстрый. Пусть прогреются, посмотрим. ВЧ мне достаточно без эквализации, для A2S мне приходится добавлять 5-6 дБ на 10 кГц. В серединке ни чего трогать не хочется.

    Сцена заслуживает отметить, что она есть. Полу-открытость конструкции здесь работает, в отличие от ZS6 где я закрывал отверстия решетки и ни каких изменений не замечал. Прикрываешь отверстия пальцами падает бас и схлопывается пространство. Локализация инструментов очень точная. Здесь похоже на недавно открытое для себя с помощью A2S явление - когерентность излучения звука одно-арматурной конструкцией. Нету наложения смещенных фаз от пары или более одинаковых BA. Теперь у меня новое (для меня) видение - одно-арматурность не есть недостаток, скорее наоборот.

    Больше хвалебного писать не буду, мало ли чего примерещилось из коробки. Пару дней надо спокойно послушать.

    И наконец АЧХ в сравнении с ZS6:
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton_g (07.05.2018), iЛев (07.05.2018), Mr.HiAudio (07.05.2018), WalterTorino (07.05.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения