Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 3192

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    А можете порекомендовать конкретные модели усилителей, годных, на ваш взгляд, для ortophones?
    Дмитрий ,улыбнуло слово годный Я уже не раз писал здесь и есть более детальные посты с чем слушал Ортофоны. Можно слушать и на 3х ватных и выше. И на мощниках слушал. Для своего вкуса уже выбрал критерий. Орты хорошая лампа и хорошее усиление. Изо -транзисторные на мой вкус. В конечном итоге, как обычно, выбор — сложная и неоднозначная штука, особенно если дело касается такой вкусовой вещи, как звук. Да и в ватах категорически мерить как то не очень быть объективным.

    Я наверное приведу пример как понять что у Орт всё в порядке с конкретным усилением. Не мерить низкими и пр частотами, ударом и тд. Рекомендую кто то давал совет и я перетранслирую на примере Чарли Бёрда в живом альбоме At The Village Vanguard. Там есть момент, когда сбоку и сзади от сцены слышен звон посуды. Услышите объёмный достоверный звон и внутри что то сжалось и мы обычно рефлекторно хотим обернуться. Объёмно и достоверно, что я каждый раз невольно принимаю его за реальный и оборачиваюсь. А вот если звон слышен, но понятно, что это запись, а не живой звук и нет такого эфекта. Значит усилитель не раскрывает полностью Орты. Опять же без хорошего ЦАП но серьёзным усилением такого эффекта можно и не получить. Словом нужно выбрать золотую середину и рассматривать всё в связке. 3-вата в связке с хорошим цап может дать больше чем качественное усиление но с цап который не "зашёл" к Ортам на ваш вкус.

    Не буду рекомендовать дорогие Moon усилители к примеру. А вот советую присмотреться к мощникам типа Adcom GFA-5802 на Nelson Pass дизайне. Переходник на клемы и цена вопроса таких "старичков" в пределах 25-50 тр на маркете. Или кастомные усилители если как у меня есть тяга к хорошей лампе.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от Frizel Посмотреть сообщение
    А скажите мне друзья, а наушники Романа можно слушать на чём то другом, кроме как на Роминых изделиях. Все что-то молчат.
    Frizel, так и слушаем на разных Можно у форумчан посмотреть. Например chontvari на Урагане слушает. Действительно очень хороший усилитель особенно для Ортофонов и не только. Я на них и Кеннертоны слушал. Достоинство у Муst это их экосистема . Цап-Усилитель в одном флаконе для любителей мультибита -Наушники особенно IZO серия. Всё согласованно. Как у эпла . Своё железо-ПО. Хотя Роман яблоки не любит
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (11.01.2018), chontvari (12.01.2018), Frizel (11.01.2018), GreyXanthor (02.04.2022), hotsauce (11.01.2018), Makarevich (12.01.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения