Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 3088

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от niko.noir Посмотреть сообщение
    На самом деле, ростовчан можно понять. Сегодня на сходке послушал и вот что могу сказать. Во-первых, не слушайте тех, кто говорит, что это ровные наушники, они басхэдные, это точно, но в хорошем смысле: бас плотный, упругий и он явно преобладает в звуковой картинке. Про сч и вч ничего плохого тоже не скажу, они хорошие, но супер-детальности, как некоторые тут писали, в них нет, они просто комфортные. Стоят ли они 20к? Нет, но за 10 очень даже круто: плотные и музыкальные. Конкурентами я бы назвал Sony N3AP, хоть это и гибриды, характер схож, но соньки ровнее: бас не такой выпяченный, поэтому они более универсальны, и по детальности (имхо) они выигрывают. Про качество сборки, провода и комплектацию даже говорить не надо, т.к. с этим у Be беда. В остальном очень хорошие уши для тех, кто слушает музыку, а не наушники и кому важна именно музыкальность.
    Увы, понять их сложно, особенно если в ход идут масс-аргументы в виде "мутно... глухо.. за что столько просят не понятно... вы все глухие, а я Dart-атаньян..."

    У вас подход нормальный и адекватный, но, я бы BE тоже не причислил к бассхэдным моделям, хотя и люблю плотную басовую подложку в мелодии, там где она должна быть. Здесь, наверное, уместно снова упомянуть о насадках, так как они очень крайне сильно влияют на бас - от минимального присутствия оного, до полного заполнения черепной коробки благими вибрациями басофилов. О контроле баса источником уже даже не говорю. Больше всего понравилась у вас последняя часть о музыкальности - это то, за что готов простить берилькам многое, уж очень вкусно музыку готовят, без синтетики, подзвонов с подсвистами, и прочих мозгодробительных подкрашиваний звука.

    Насчет детальности, и вообще о "светлой" стороне наушников - по итогам отзывов форумчан, сложилось стойкое впечатление, что BE основательно не зашли воспитанникам арматурной школы, там где всенепременно должно быть слышно, как у комара трется его сабелька в чреслах (хотя, здесь как бы все просто, для динамического драйвера детальности более чем, а арматура и гибриды это совсем другое), а бас также обязательно должен быть представлен высушенной до костей пивной воблой, в мире которой басовые вибрации не передаются через кости и предметы, и не отражаются, а затухают сразу на источнике звуке с космической скоростью (здесь меня можно сразу закидать тухлятиной, но я считаю, что арматура ни разу не передает живого баса оркестра или той же гитары, со всеми обертонами и послезвучиями, не поклонник я сухой стерильности в общем, так как звук это гораздо более живая субстанция, чем нам пытаются представить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andrey71 (06.01.2018), artyar (06.01.2018), Dmitry F (06.01.2018), Gotcha85 (22.01.2018), grigoriy (07.01.2018), intheend (06.01.2018), Lenivec1983 (06.01.2018), macossi (06.01.2018), mgunin (24.02.2018), Nik63 (06.01.2018), niko.noir (06.01.2018), qqq111 (23.09.2019), Sadeness (06.01.2018), Vlad 398 (06.01.2018), VONAXXX (06.01.2018), Yesht (06.01.2018), баба Нюра (13.01.2020), Димыч77 (06.01.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения