Сейчас имеется sony nwz-a15. Из ушей: sony xba-a3, mdr-1a. Из жанров слушаю все подряд по сути. И звук в такой связке меня как то не вречатляет. Т.е. звук как звук, эмоций при прослушивании не испытваю, мурашек не имеется, офигеваний от широкой сцены или каких то деталей тоже нет. А хотелось бы. Прослушивание музыки стало скорее рутиной какой-то уже. А то в айфон наушники втыкаешь, а разницы в качестве то и не слышишь (спрашивется нафига тогда заморачиваться с отдельным плеером).

Вот только я пересмотрел все что можно, и за цену до 25к одни кирпичные китайцы с убогим юзабилити и убогим временем работы. А нормальные соньки, где и интерфейс, и скорость, и время работы, начинаются от 40к и выше, как я понял. Вот и получается - имеешь вроде бы более менее адекватную сумму, а купить нечего.

Заинтересовал Shanling m3s, но непонятно когда он там выйдет, и где его вообще заказывать. Да и снова, юзабилити убогое, судя по единственному элементу управления - колесико.

Короче говоря, хочется плеер НЕ на андроиде с нормальным юзабилити, более-менее адекватной батареей и разумеется, со звуком, который будет заметно лучше, чем а15, а не просто эффект плацебо, типа «стоит дороже, значит и звук должен быть лучше» и до 25к. Реально ли такое?

p.s. живу в мухосранске, вариантов послушать что-либо в живую, разумеется, нет.