Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1452

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #11
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Раньше вокал был чуть на удалении. Некоторые на известном заморском форуме тоже отмечали эту особенность. Хотя я по этой части всецело соглашусь с постом Sv911 выше, так как чуть задвинутый вокал органично вписывался.
    В свежей прошивке это подкорректировали, вокал немного придвинули вперед. В связи с чем на том же форуме появились недовольные, считающие что раньше было лучше.
    Мне тоже сразу после обновления показалось, что средних частот стало больше, вокал выразительней, общая картина целостней, но ВЧ чуть проще. Проверить не представляется возможным, поскольку оказывается у Опусов прошивки необратимы.
    Так или иначе звук плеера мне решительно нравится на всех прошивках.


    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Но, тут, смотря что считать референсом. Для меня в данный момент это Opus #2, поэтому, я бы сказал, что это у L5 Pro вокал выдвинут вперед, а не наоборот.
    То же самое можно сказать и про DX100 UFO. После Опуса вокал у сотки как то неприятно выпирает снижая музыкальность.


    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Из каких-то существующих придирок на ум приходит только частое открывание инфы о треке вместо перехода в меню, при нажатии на кнопку в верхнем левом углу (хотя, может, это просто я криворукий рукожоп).
    Там просто зона нажатия мала, видимо в расчете на азиатские пальчики. Будем надеяться в следующей прошивке расширят. И звук будут дальше постепенно корректировать в сторону улучшения.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 31.07.2017 в 02:33.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Komrakov (31.07.2017), sk57rus (31.07.2017), Sv911 (31.07.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения