Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2611

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    #11
    По умолчанию
    kosyakman,

    Костя, "алаверды" - было очень приятно познакомиться в "реале".

    Также, большое спасибо за твой отзыв о наших SB-7.

    Мне очень жаль, что ты (пока) не прошёл нашу "медицинскую комиссию" на размер и форму ушного канала, хотя должен тебе сказать, что мало претендентов её проходят с первого раза.
    Это как установка новых зубных коронок - первое время всё болит, потом ты об этом должен, по-идее, забывать.

    Поэтому, я бы тебя попросил, пока SB-7 в твоём распоряжении, попробовать, насколько это возможно, к ним, всё же, адаптироваться.

    Как и в случае домашнего аудио, где выбор колонок, в-основном, определяется размером и формой комнаты для прослушивания и размером кошелька, так и в случае "универсальных" IEMs, их выбор, в-основном, также определяется тем же размером и формой "комнаты"-ушного канала и тем же размером кошелька.

    Несколько кратких комментариев (извини, если они будут опять, в свойственном моему изложению, "мурзилочном" стиле):

    1. Одним из двух основных принципов домашнего High End Audio является "Omission but not Commision" - "Лучше Чего-то Недоложить, чем Переложить".
    Так как,согласно лозунгу нашей компании, наши продукты "передают эстафетную палочку старых традиций (домашнего) High End Audio новому поколению (портативных) аудиофилов", то, в полном соответствии с этим первым основным закономHigh End Audio, я и сделал "voicing"-характер настройки звучания SB-7 (о котором, в частности, очень высоко отозвался Джерри Харви во время прослушивания SB-7 в 2015-м году в Денвере на Canjam - см. фото внизу. Также, кстати, он мне подтвердил, что в его ушные каналы эти УМ "сели" без проблем).

    Поэтому ты абсолютно прав насчёт настройки баса, всё так и было задумано при создании SB-7, как ты написал.

    Весь смысл использования SB-7A с нашим DACCA, как раз, и состоит в том, чтобы избавиться от подобного "omission", как следствия необходимости добиться определённых компромиссов в SB-7, разработанных для использования в однополосной конфигурации с небалансным "mini-jack"-подключением.
    В этом можно будет убедиться, в частности, на предстоящей выставке HiFi & High End Show-2017 (20-23 апреля), где мы будем делать соответствующие демонстрации.

    2. Второй основополагающий принцип домашнего High End Audio - это "The Law of Diminishing Returns" ("Закон об Обратной Отдаче В Качестве Звука По Отношению ко Вложенным Средствам"), где речь идёт о том, что начиная с определённого уровня качества, соответствующая отдача по затратам, в абсолютном звуком выражении, начинает постепенно сокращаться.

    Это, кстати, к вопросу о цене на SB-7.

    Тем не менее, согласно аудио Мефистофелям, люди продолжают "биться за Звук" всеми им доступными средствами.

    И в этом ряду средств, в домашнем аудио высших достижений, вопрос о затратах на соединительные кабели и разъёмы - это само собой разумеющееся.

    К слову сказать, я сам довольно скептически отношусь к этой теме, но против фактов не попрёшь, ибо кабели и разъёмы - это одни из компонентов аудио системы, и как любые другие, они также влияют на звук (как влияют на звук и компоненты внутри самих устройств - начиная с регуляторов громкости и заканчивая электронными компонентами).

    Подтверждением этого является твоя фраза о том, что "Не знаю в конечном итоге как Михаил этого добился, но следует признать, что у него получился действительно хороший вариант звучания".

    Поверь Костя, я этого добился, и, в том числе, используя соответствующие кабели и разъёмы.

    Насчёт свойств соединительного кабеля для SB-7 я тоже с тобой согласен, но, чтобы не повторяться, с Крисом Соммовиго нам надо было обеспечить три аспекта его особенностей - качество звука, механические свойства, и, что немаловажно, надежность - одновременно.
    Отсюда, по необходимости, - такая конструкция кабеля.

    Но ты меня видел (спасибо за комплимнты о моём внешнем виде:-)), я этим кабелем "на ходу" пользуюсь постоянно без каких-либо проблем.

    3. По поводу моего мнения о невозможности получить такое же качество звука, что и у SB-7, с помощью подхода "кастом" УМ могу только предложить почитать мои БЛОГИ #8R и #18R у нас на сайте.
    Там я подробно описываю причины того, почему, на мой взгляд, это невозможно.
    Я, кстати, долго пытался это сделать, но так ничего "путнего" пока и не получилось...

    Константин, ещё раз спасибо за твоё мнение по поводу наших ушных мониторов SteroPravda SPearphone SB-7.





    Hardcorist,

    Максим, я, всё же, сторонник вещей, сделанных по назначению.

    Мои первые эксперименты с ER-4, как раз, и начинались с замены их штатных кабелей на, примерно, те, которые ты упоминаешь (в синей шёлковой оплётке).

    Я их покупал на Митинском рынке в далёкие 90-е, и у меня дома на антресоле до сих пор валяется несколько катушек (кстати, строго говоря не этот провод, не наш "Black Cat" не являются "литцентратом", для последней конфигурации характерной особенностью является концентрическое расположение отдельно изолированных проводников относительно геометрического центра окружности).

    Я не думаю, что задачи, стоящие перед советским ВПК 50-х 60-х годов прошлого века полностью совпадают с задачами высококачественного аудио второй декады века 21-го.

    Хотя я много говорил о том, что "будущее аудио, с точки зрения качества звука, - в прошлом", я всегда говорил о правиле,

    ...из которого, конечно же, должны быть исключения...

    И я скромно надеюсь, что, в частности, по сравнению с упоминаемые тобой "синим" кабелем, соединительные кабель для SB-7 и является одним из подобных исключений.

    К тому же, "синий" провод, ещё, и, вдобавок, изначально, никогда не имел никакого отношения к аудио.

    Наш же "Black Cat" кабель, специально разработанный признанным в общемировом аудиофильском сообществе "кабельным гуру" Крисом Соммовиго, был разработан специально для использования с SB-7.

    Пару лет назад я достал с антресоли катушку "синего" провода и сравнил его с предыдущим поколением "Black Cat".

    Что я могу сказать об этом сравнении?
    "Синий" провод был неплох, и, скорее всего, он гораздо лучше большинства штатных проводов, типично используемых в УМ, но, по сравнению c Black Cat "Pravda 32" (полное официальное название модели провода, используемого в SB-7) "синий" провод не имел ни такого же звукового разрешения, ни такой же открытости в динамике, ни такой же передачи "микро-динамических" контрастов.

    Во время этого сравнения, при переключении с "Pravda 32" на "синий" провод, складывалось впечатление, что, как-будто бы на звуке, образно говоря, появлялся, как бы, "серый налёт".

    Уж, извини...Вложение 184868
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 12.04.2017 в 03:55.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (22.04.2017), kosyakman (12.04.2017), santarini2008 (12.04.2017), Zowie (12.04.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения