Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
Частотный диапазон вполне хорош, да и ниже 15 можно наметить, было бы желание. Есть у сабжа и другие технические показатели, которые можно назвать хорошими, при сравнении с конкурентами.
P.S. Странно видеть противопоставление техничности и "музыкальности".

И да, Одины информативнее HD800, лучше перегрузочная, динамический диапазон и т.д., масштабнее сцена (у senn она большая только на определенной музыке, а у сабжа даже на плохих записях впечатляет).
А то тут выше я видел бородатые истории про чудесные HD800, вроде тех, что про стадионного размера сцену и детальность на уровне старших стаксов.
Похоже в этой ветке никто даже и не пытается реально оценить Одины. Какой бездоказательный субьективный бред, под чутким присмотром авторов сабжа. "Одины информативнее HD800, масштабнее сцена" да уж, что тут скажешь. Одины со стоковым шнуром имеют информативность примерно на уровне моих LCD2, моденных Снорри. Сцены как таковой в Одинах вообще нет, все образы находятся в невосредственной близости от ушей, ни о каком эшелонировании источников звука даже и речи нет.
Что же касается чисто субъективного восприятия, то музыки я тоже не нашел в этих ушках, звук не интересный, очень лезет изодинамический х-р, прям слышу как мембрана движется, особенно на вч. Послушайте для сравнения Зениты PM2 например, и у вас не останется вопроса, что такое красивый изодинамический звук.