Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4618

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: FiiO X7 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    -1323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Разница в цене со стоковым 18, если вкупе с AM3, то максимум 24, но уж никак не 30+.
    Сейчас в большинстве мест х7 стоит 43 тыс + 8 тыс. усилитель. 43 + 8 = 51.
    х5 II стоит в среднем 21 тыс. 51 - 21 = 30. А если покупать еще несколько усилителей, то зайдет за 30+. Цены по СПб (может быть в мск больше предложений, не отрицаю).
    Можно, конечно, искать самые дешевые предложения и заказывать из магазина дядюшки Ляо, но я имею ввиду нормальные городские магазины и их цены, где спокойно можно купить и также спокойно вернуть, если не нравится. И опять это уход от темы и выдирание фраз из контекста. Я говорил в первую очередь про звук.

    Переплата там не стоит и 3-х тыс. рублей. Разве что за андроид, который сомнителен на подобного рода устройстве. Все-таки х5 II по мне идеальный плеер, главным образом за счет того, что можно значительно расширить память, и по юзабилити прост как 3 рубля, всеядный. По звуку, если и есть разница с х7, то в каких-то незначительных деталях, которые слышны лишь в идеальных условиях, но портатив, я полагаю, люди берут, чтобы слушать его в дороге и на работе, а это заведомо далекие от идеала условия. Может быть этот плеер хорош как внешний цап с возможностью портатива, а также для любителей стриминговых сервисов, то за это можно заплатить - согласен. Особенно, если взять к нему еще внешний усилитель типа к5 и слушать на полноразмерных наушниках в тишине дома. Но чисто для стриминга и пользования в дороге, ему не хватает 3g модуля, у нас Wi-Fi еще не повсеместный.

    В сухом остатке: и х3, и х5 выдают такой же топовый звук, просто без технических наворотов андроида. Я понимаю, что человек, потративший 50 тыс. на плеер будет считать его топовым по звуку, т.к. во всю будет играть плацебо, но по мне отличий от х5 практически нет, впрочем та же история была и при смене х3 на х5, тоже принципиально другого звука я не получил. Но принципиальным улучшением для меня было именно возможность двух карточек по 128, т.к. музыки у меня много, в основном классической, которая дублируется по несколько раз в различном исполнении или различные годы записи (например, записи Караяна в 40-х годах и в 60-х - это совершенно разная исполнительская манера), поэтому аудио у меня много и памяти чем больше, тем лучше. Видимо придется ждать x5 III, т.к. там по расширению памяти вообще все отлично, по звуку, я уже понимаю, что будет то же самое, ибо практически все fiio звучат одинаково. Единственный, полагаю, минус - это глючный андроид. Ну да ладно, свыкнемся.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (12.02.2017), grantaleks (04.06.2017), Olegzub (23.07.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения