Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
Soldatkin, насчет конвертации в 44 - не вижу причин, почему бы этого не делать. Теоретически может и не верно, но практически получаем звучание нормального стандартного CD.
Отсутствие ВЧ - это не есть мягкость, это мутность. Имеющиеся у меня CD-плееры этим недостатком не страдают.
Насчет iRiver - в тех моделях CD и флэш плееров от iRiver, что у меня есть и указаны в подписи - стоит чип от Philips и часть софта тоже от них - поэтому ИМЕННО ЭТИ модели и звучат очень хорошо.
Ну и потом я бы не стал так огульно охаивать iRiver - с таким же успехом можно идентифицировать многие (если не все) китайские компании, пасущиеся сегодня на рынке портативного аудио.

По большому счету - после ухода с рынка портативного аудио всех солидных компаний, профессионально занимающихся звуком, на рынке практически не осталось плееров со звучанием для нормального человеческого слуха.
Самодеятельность братьев-кетайцев - она и есть самодеятельность, как бы внешне хорошо она не смотрелась.
Я вспоминаю как звучал альбом def lepard histeria на топовой кассете басф тип 4, и помню там улетные вч , скачал флак этого альбома и что нету звона, скачал другую раздачу таже хрень. Там на заглавной песне были такие вч прям хрусталь! С обертонами. Гдеони сейчас? Техника стала круче а хрусталь пропал.
Это я так , мысли в слух. И да, возрастные изменения меня пока не коснулись, на свип тоне я всё слышу.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
Для меня как раз важно 24 а не 16. Я такие записи отличаю: больше "воздуха". А вот 44 или 196 - не так важно. Повторяю: для меня.
Но Ваша затея с понижением и разряда и частоты - кажется сомнительной. Ведь именно невозможность технически записать полноценный звук на СД и привела к его кастрации уже на уровне мастера.
А Вы предлагаете "назад в пампасы". Сомневаюсь я.
Согласен полностью и воздуха больше и звук приятнее и резкости зачастую меньше.