Цитата Сообщение от Vovanoff Посмотреть сообщение
Цапы могут работать хоть с 0,5 вольт, они слаботочки. Как там внутри энергия распределяется мне не интересно, главное что напряжение повышенное относительно стандартных решений, используется в выходном усилителе.
За счёт повышенного напряжения питания выходных усилителей удалось добиться качественного звука. А сколько там на промежуточные тракты идёт это неважно, главное мощность усилителя наушников.
По поводу ёмкости - там обычные стандартные китайские аккумы стандартных размеров, нетещё технологий, дёшево увеличивающих ёмкость аккумов при стандартных размерах. Контроллер там хитрый, но туда мы лезть не будем.
Да, ЦАП может работать на очень низком напряжении, только вот характеристики выходного сигнала (THD и динамический диапазон, например) из них можно выжать лучшие только после какого-то напряжения, скажем, 5 В для аналоговой части ЦАПа. Не буду спорить, насчёт питания усилительной части, но я так понимаю, что стационары лучше играют, чем портативные плеера на тех же ЦАП из-за того, что в них удаётся достичь оптимальных характеристик питания и самого ЦАПа, а не компромиссных, как в плеерах. Если "сэкономить" на цифро-аналоговом преобразовании, то полученный сигнал уже не спасёт никакой усилитель, даже очень качественный (стадия, во многом определяющая "звучание/почерк", уже будет благополучно просрана). Но и питание усилительного тракта, конечно, важно. Получается, что в Lotoo PAw Gold не экономили ни на одном, ни на другом
Кстати, уважаемые владельцы плеера, скажите, пожалуйста, а у плеера на линейном выходе громкость/напряжение не регулируется, т.е. он классический и фиксированный? Или всё же регулируется или выбрать можно между режимами?