Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 352

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: ЖивопИсь - изучай, не торопись 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Афоризмы Дали. Гениальный самопиарщик.


    «Разница между мной и сумасшедшим в том, что я не сумасшедший»

    «Я совершенно нормален. А ненормален тот, кто не понимает моей живописи, тот, кто не любит Веласкеса, тот, кому не интересно, который час на моих растекшихся циферблатах – они ведь показывают точное время»

    «Трудно привлечь к себе внимание даже ненадолго. А я предавался этому занятию всякий день и час. У меня был девиз: главное – пусть о Дали говорят. На худой конец пусть говорят хорошо»

    «Сам я, когда пишу, не понимаю, какой смысл заключен в моей картине. Не подумайте, однако, что она лишена смысла! Просто он так глубок, так сложен, ненарочит и прихотлив, что ускользает от обычного логического восприятия»

    «Со всей ответственностью заявляю: я никогда не шутил, не шучу и шутить не собираюсь»

    «Всю жизнь моей навязчивой идеей была боль, которую я писал бессчетно»

    «Страдая я развлекаюсь. Это мой давний обычай»

    «Раз я не обладаю той или иной добродетелью, мне причитается компенсация»

    «Когда все гении перемрут, я останусь в гордом одиночестве»

    «По мне богатеть не унизительно, унизительно умереть под забором»

    «Простейший способ освободиться от власти золота – это иметь его в избытке»

    «Коммунизм неуклонно деградирует. Судите сами: Маркс был необыкновенно волосат, Ленин носил бороду и усы (хотя не столь пышные), Сталин только усы, а у Хрущева и того не было»

    «Анархия при монархии – вот наилучшее государственное устройство. Монарх должен быть гарантом анархии»

    «Усы мои всё растут – как и сила моего воображения»

    «Форма усов исторически обусловлена. У Гитлера не могло быть никаких других усов – только эта свастика под носом»

    «Пока все разглядывают мои усы, я, укрывшись за ними, делаю свое дело»

    «Я извращенец – вуайерист. Но для художника это совершенно нормально»

    «Я анатомирую случай»

    «Увидел – и запало в душу, и через кисть пролилось на холст. Это живопись. И то же самое – любовь»

    «Не старайся идти в ногу со временем, от времени ни куда не денешься. Все мы – что бы ни вытворяли – поневоле современны»

    «Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других»

    «Будучи посредственностью, незачем лезть из кожи вон, доказывая, что ты посредственность. Это и так заметно»

    «Искусство низачем не нужно. Меня же притягивают бесполезные вещи. И чем никчёмнее, тем сильнее»

    «Я не сюрреалист, я – сюрреализм»

    «Я – живое воплощение поднадзорного бреда. Это я сам держу его под надзором. Я брежу, следовательно, я существую. И более того: я существую, потому что брежу»

    «Вы пренебрегаете анатомией, рисунком, перспективой, всей математикой живописи и колористикой, так позвольте вам напомнить, что это скорее признаки лени, а не гениальности»

    «Меня совершенно не трогает, что пишут критики. Я-то знаю, что в глубине души они любят мои работы, но признаться боятся»

    «Когда меня спрашивают, какая разница между полотном Веласкеса и хорошей фотографией, я отвечаю: «Семь миллионов долларов»»

    «Люблю журналистов! Они также способствуют кретинизации населения. И прекрасно с этим справляются»

    «Живопись и Дали не одно и то же, я как художник не переоцениваю себя. Просто другие так плохи, что я оказался лучше»

    «Думаю, что сейчас у нас средневековье, но когда-нибудь настанет Возрождение»

    «Я столько умею, что не могу допустить даже мысли о собственной смерти. Это было бы слишком нелепо. Нельзя разбазаривать богатство»

    «Дали – наркотик, без которого уже нельзя обходиться»
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Skalover (22.02.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Живопись
    от StasoV в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2021, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения