Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
    Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #1
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток, уважаемые пользователи форума.
    Следующий абзац будет неким предисловием к описываемой проблеме. Если вам не интересно - начинайте сразу с третьего, а то и вовсе с поселднего (для совсем ленивых).
    Помнится, я задумывался о покупке плееров серии Cowon с хорошим экраном. Мне, как неискушённому пользователю, потом пришло осознание того, что видео на нём смотреть я буду вряд ли и нужен мне только звук (в крайнем случае радио и читалка txt). Теперь же, летом, я стал искать себе фитнесс-плеер, который будет удобно взять с собой, цеплять за одежду и при этом наслаждаться хорошим звуком в умеренном ценовом сегменте (2500 рублей). В моём городе, магазинов, торгующих качественными плеерами, фактически нет - Cowon днём с огнём не сыщешь. Но вот недавно наткнулся на широкий ассортимент в сети магазинов Связной (что было для меня весьма удивительно, т.к. магазинчики маленькие и неброские). Почитав обзоры, отзывы и ознакомившись с характеристиками, я отсеял всё ненужное и, после этого, осталось два плеера, заинтересовавших меня: Sansa Clip+ и Sony NWZ-B163F (либо NWZ-B173F, хотя, отзывы и даже оценки на официальном сайте, говорят, что эта модель всё же похуже). Я начал взвешивать все "за" и "против", но к перевесу какой-либо из сторон так и не пришёл. Надеюсь, вы сможете мне в этом помочь.

    Никогда не пользовался плеерами с качественным звуком - довольствовался сперва звуком телефона линейки walkman, а затем и вовсе бюджетного плеера ritmix. Следовательно, к звуку я не привередливый, но хотелось бы, чтобы тот был качественным. Слушаю я, преимущественно, альтернативный и пост-гранж рок. Иногда разбавляю это музыкой, под которую удобно бегать (клубная, немного рэпа, дабстепа). Хочется, чтобы аккумулятор у плеера был ёмким (хотя я и имею возможность каждый день заряжать плеер и это меня не напрягает) - 15ч у Сансы против 18ч у Сони (естественно, понимаю, что это всё тесты на mp3 128 kbs). Ещё одна немаловажная фишка Сони - быстрая зарядка. 3 минуты хватает на час-полтора, а для полной зарядки хватает 70 минут. Ну и, конечно, форм-фактор флешки - отсутствие проводов для зарядки. В этих пунктах, Санса, судя по всему, проигрывает.
    Я достаточно бережно отношусь к вещам - не роняю, стараюсь не носить в кармане с ключами и прочим, но всё же хотелось бы достаточно прочный и немаркий корпус, а также прочная и надёжная клипса. Слышал, что у Сансы с этим дела не очень, как у Сони - не знаю.
    Losless-форматы я практически никогда не слушал (если только немного flac), в основном только mp3 320 kbs, но, наверное хотел бы попробовать. Тут явный перевес у Сансы - поддержка flac (и больше, с установкой rockbox), против "голого" mp3 у Сони. Ну и, естественно, возможность вставить флеш-карту - Сони отдыхает, Санса гордо выпячивает грудь. Я уже почти склонился к Сансе, но потом призадумался - а что мне это расширение памяти, если я имею возможность каждый день обновлять фонотеку с компьютера? Так ли оно мне нужно?
    Мнения о качестве звука разнятся, но большинство отзывов, что я читал, говорят в пользу Сансы (но без использования эквалайзера, что меня, конечно, немного огорчает). Но тут опять сомнения - а так ли важна разница в звуке между Сони и Сансой для меня, если я до этого слушал только "деревянные" ritmix?
    Удобная навигация по папкам также важна. Я привык проигрывать песни не по разделам или тегам, а именно по папкам (альбомам). У Сансы, если не ошибаюсь, с этим делом хорошо (даже с флешкой).

    Последнее: меня терзают сомнения - а не подделка ли тот Sansa Clip+, который в большом количестве продаётся в Связном? Откуда их взяли, если полгода назад я их не то что в своём городе, а даже на просторах Рунета найти не мог?

    Следовательно, по совокупности всех пунктов мне требуется от вас помощь. Выскажите, пожалуйста, своё мнение о сравнении этих двух марок плееров. Если возможно, укажите следующие пункты в своё "ИМХО":
    1) звук
    2) прочность
    3) удобство
    4) время работы/зарядки
    5) навигация
    6) радио
    7) внешний вид
    прочие фишки
    И, если вы имели/имеете дело с Сансой, расскажите немного о rockbox, желательно, с ответом на следующие вопросы:
    1) Сложен он в установке для "чайника"?
    2) Насколько увеличивается время работы плеера (или это вообще миф?)?
    3) Улучается ли громкость/качество звука?
    4) Действительно ли эквалайзер становится юзабельным?
    5) Какие неудобства могут возникнуть при пользовании rockbox?
    Заранее благодарю всех отписавшихся. Если забыл что-нибудь, что хотел спросить или добавить в сравнение - буду отписывать ниже.
    Как видите, я, пожалуй, даже чересчур подробно описал свою проблему. Мне бы очень хотелось, чтобы вы прочитали её целиком и, на основании всех указанных мной нюансов, отписали своё подробное мнение и вывод. Не хотелось бы полагаться на ответы без аргументов, состоящие из одного предложения, а то и слово. Но, для удобства, добавлю всё-таки ещё и опрос. Всем спасибо, надеюсь на адекватные ответы и подробные разъяснения
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    222
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Извините, из этой стены текста с утра мне так и не удалось вычитать с какими наушниками Вы слушать собираетесь?От этого зависит немало, поверьте)
    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    Но вот недавно наткнулся на широкий ассортимент в сети магазинов Связной (что было для меня весьма удивительно, т.к. магазинчики маленькие и неброские).

    Последнее: меня терзают сомнения - а не подделка ли тот Sansa Clip+, который в большом количестве продаётся в Связном? Откуда их взяли, если полгода назад я их не то что в своём городе, а даже на просторах Рунета найти не мог?
    Не думаю что подделки, т.к. не только в этом магазине они появились, да и вообще смысл подделывать сансу.
    Последний раз редактировалось Yuki-kun; 26.07.2012 в 08:40.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #3
    По умолчанию
    В самом деле, я, в горячке шлифуя пирамиду текста, позабыл о наушниках. Что же, дабы более такого вопроса не возникло, отвечаю: закрытые вкладыши, в ценовом диапазоне до 1000 рублей.
    Повторю две вещи: я не аудиофил, и даже к меломанам меня можно отнести с натяжкой И: "стену текста" читать вовсе не обязательно, достаточно лишь последний абзац, где идёт перечисление по пунктам.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    Ещё один вопрос, который забыл задать: у Сони, насколько знаю, съемная клипса. А у Сансы?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    222
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    За стену извините, если задело.Ничего плохо не имел ввиду.
    У сансы вроди как не съемная клипса.
    У сони дизайн(подсветка прикольная), и материалы конечно получше будут на мой взгляд чем у сансы, хотя и не критично.
    По звуку, я думаю вряд ли вы услышите огромную разницу между ними на наушниках до 1000р.
    Навигация и у того и у другого неплохая.
    В итоге если в будущем захотите наушники повыше классом, то определенно санса, если нет то и сони вполне себе вариант.

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:14 ----------

    И если оба плеера есть в связном, следовательно на витрине они тоже есть, то Вы можете их очно оценить, я не думаю что вам откажут

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:16 ----------

    Пластик у сансы мягкий, чехол я думаю лишним не будет, ну и пленка на экран тоже понадобится, как и для экрана сони.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

    Говорят, что сони подвисает временами.

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

    +у сони гарантийные обязательства выполняют офф.сервисные центры, а вот сансу вроди как надо будет нести в магазин где он был куплен, тк сервисных центров в России насколько я знаю нет у сандиск.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:58 ----------

    сегодня постараюсь послушать Sony NWZ-S755 и sansa zip
    если получится, то опишу впечатления
    Последний раз редактировалось Yuki-kun; 26.07.2012 в 09:46.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    1) звук
    Sansa впереди. Кстати, эквалайзером нжелательно пользоваться только на стоковой прошивке, rockbox имет параметрический эквалайзер.


    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    2) прочность
    ИМХО, паритет. Sony B-серии не особо блещут качеством пластика.


    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    3) удобство
    Ну, тут уже вам решать, как по мне, форм-фактор "зажигалка" все же устарел.


    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    4) время работы/зарядки
    Sansa с рокбоксом держит 16 часов в lossless, кстати, "быстрая зарядка" на Sony, как мне кажется, ничего хорошего батарее не сулит, + у Clip+ батарея заменяемая, как с этим дела у Sony - не знаю.


    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    5) навигация
    Sansa впереди как на стоке, так и на рокбоксе.


    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    6) радио
    не в курсах


    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    7) внешний вид
    Давайте, все же, с этим пунктом вы разберетесь сами ,исходя из своих эстетических предпочтений

    __________________________________________________ _________________________________________________


    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    немного о rockbox

    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    1) Сложен он в установке для "чайника"?
    Не сложнее, чем установить на windows какую-нибудь программу.


    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    2) Насколько увеличивается время работы плеера (или это вообще миф?)
    В случае с Clip+ время работы увеличивается с 8-9 до 16 часов, это не миф, сотни пользователей только на этом форуме подтвердят.


    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    3) Улучается ли громкость/качество звука?
    Да, запас по громкости возрастает, остальные преимущества рокбокса почитайте в википедии


    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    4) Действительно ли эквалайзер становится юзабельным?
    Опять же - википедия, "параметрический эквалайзер", достаточно упомянуть, что такие эквалайзеры используются на проф. аппаратуре


    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    5) Какие неудобства могут возникнуть при пользовании rockbox?
    Сейчас, когда rockbox для Clip+ доработан и стабилен - уже никаких.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    закрытые вкладыши, в ценовом диапазоне до 1000 рублей.
    В таком случае, все вопросы по качеству звука для вас не будут иметь значения, берите то, что больше понравится внешне. Но я бы советовал потратить хотя бы в два раза больше - на эту сумму уже можно взять неплохие внутриканальные наушники из бюджетной ниши, таких фирм, как MEE, Soundmagic, Dunu, Vsonic.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Yuki-kun Посмотреть сообщение
    сегодня постараюсь послушать Sony NWZ-S755 и sansa zip
    если получится, то опишу впечатления
    Старичок, между B-серией и S-серией Sony заметная разница в звуке, S-755 посильнее будет, так что эксперимент не будет чистым.

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от Yuki-kun Посмотреть сообщение
    Пластик у сансы мягкий, чехол я думаю лишним не будет, ну и пленка на экран тоже понадобится, как и для экрана сони.
    Мягкий-то он мягкий, но, как показывет практика, за годик активного юзания никаких особых проблем с внешним видом не возникает.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    222
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    ==RA==,
    Я это знаю, но характер звучания думаю схож.)
    посмотрим что получится.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuki-kun Посмотреть сообщение
    ==RA==,
    Я это знаю, но характер звучания думаю схож.)
    посмотрим что получится.
    Ну вы что, характер конечно схож, но B-серия не выдерживает сравнения с S-серией, вы вот сейчас послушаете, скажете "Sony рулит", человек купит свою B-шку и будет плеваться.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #8
    По умолчанию
    А что можете сказать сказать по поводу качества звука у Sansa Clip Zip? Нашёл модельку на ебее, как по мне, выглядит симпатичнее Clip+, да и экранчик цветной - при тех же 15 часах работы.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

    И, опять же, и в Clip+, и в Clip Zip интересует - съемная ли клипса?
    Rockbox, я так понимаю, и в Clip Zip присутствует.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    да и экранчик цветной
    Ага. Цветной экранчик 96x96 vs. монохромный экранчик 128x64 = монохром четче и лучше виден на солнце.

    Клипса везде несъемная, а что она вам так далась съемная?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    В Зипе удобнее навигация, да и модель новее, некоторым приятнее. Размеры все равно маленькие, разницы особой нету. У Сони приятнее пластик, цвета, сборка, лучше внешний вид. Аппараты такого класса не всегда славятся надежностью, либо глючат сразу (меняют по гарантии), либо живут нормально и относительно долго (любая Санса сдохнет намного раньше любого Cowon/iPod). Сансы мощнее и громче, у Сони звук более мелодичный. Если хватит 2Gb, то рекомендую добавить в список IPod Shuffle 4G, замечательная надежная машинка, а ему в пару отлично подойдут недорогие наушники SoundMagic E10, бонусом у которых является пульт управления под Apple. Вот я за последнее
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    222
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    В общем послушал я сегодня sansa zip.
    Плеер очеееень маленький, смотрится круто.
    Клипса не люфтит, и вообще корпус собран отлично.
    По сравнению с sony звук более легкий, sony темнее на фоне сансы => звук Sony NWZ-B163F чуть ниже классом, чем s755 и поэтому полюбому будет ниже по качеству чем у сансы.
    Из этого могу сделать вывод, что лучше будет взять сансу, а вот клип или зип уже сами решайте, в любом случае не пожалеете.
    И наушники конечно лучше взять на подобии brainwavz m2\3, связка неплохая получится на мой взгляд.
    m2 - мясные, m3 - чуть прозрачнее будут.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    И да, экранчик конечно у зипа это бюджетный бюджет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuki-kun за полезный пост

    s47 (28.07.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #12
    По умолчанию
    Нарыл интересный комментарий по поводу модели Clip+
    Цитирую: "Вообще я думаю что все отказы плееров этой серии сязаны с тем, что у них LiPol аккумулятор.
    Это крайне капризная вещь, которую очень легко испортить неправильными зарядками, о чем проивзодитель почемуто умалчивает."
    Что, аккум и в самом деле настолько плох и быстроубиваем для непосвященных и заряжающих плеер "как попало через usb без безопасного режима"?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    222
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    OMG, просто не надо до конца разряжать и держать разряженным, или держать постоянно на зарядке.
    Тем более вы же его не вечно будете слушать, на 2 года точно должно хватить, у меня был meizu 7400 через 2 года стал держать от силы часов 5-7 из 23 заявленных.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #14
    По умолчанию
    Хорошо, с предварительным выбором плеера я худо-бедно определился - Clip+ (что, впрочем не гарантирует того, что после просмотра в магазине я предпочту Sony). Всё-таки слот для карты памяти и рокбокс - весомые аргументы. Да и наушники со временем хотелось бы купить качественные. Но, пока буду присматривать себе затычки/вкладыши в ценовом диапазоне до тысячи рублей (можно чуть больше). Может, посоветуете что-нибудь, дабы мне не создавать очередную такую тему? Хотелось бы, чтобы комфортно звучал рок, а именно: ВЧ не звенели, НЧ не прыгали, бас был мягким, бархатным - подходящим для звучания бас-гитары. Сперва хотел безоговорчно взять какие-нибудь "попсовые" Сенхайзеры СХ 300, СХ 200, СХ 180, но меня стали одолевать сомнения. Заинтересовала моделька RITMIX RH-145 Dual drivers, но толковых мнений и обзоров для неё нигде не нашёл. Что можете сказать про эту модель? И, какую бы в ценовом сегменте до 1000 рублей посоветовали бы вы?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    222
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Что-то мыслей на этот счет у меня не густо...если только саундмеджик какие-нибудь...еще подумал о koss porta pro, но не уверен что клип их раскачает.
    Лучше всего взять brainwavz m2, и звук и сборка очень хороши, я понимаю что они не укладываются в ваш бюджет, но их звук я считаю стоит дороже, чем за них просят.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Имхо. Сансу+. А для всяких читалок андроид телефон(лучшая читалка cool reader), ну и iPhone (short book, iBooks, stanza)
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    Хорошо, с предварительным выбором плеера я худо-бедно определился - Clip+ (что, впрочем не гарантирует того, что после просмотра в магазине я предпочту Sony). Всё-таки слот для карты памяти и рокбокс - весомые аргументы. Да и наушники со временем хотелось бы купить качественные. Но, пока буду присматривать себе затычки/вкладыши в ценовом диапазоне до тысячи рублей (можно чуть больше). Может, посоветуете что-нибудь, дабы мне не создавать очередную такую тему? Хотелось бы, чтобы комфортно звучал рок, а именно: ВЧ не звенели, НЧ не прыгали, бас был мягким, бархатным - подходящим для звучания бас-гитары. Сперва хотел безоговорчно взять какие-нибудь "попсовые" Сенхайзеры СХ 300, СХ 200, СХ 180, но меня стали одолевать сомнения. Заинтересовала моделька RITMIX RH-145 Dual drivers, но толковых мнений и обзоров для неё нигде не нашёл. Что можете сказать про эту модель? И, какую бы в ценовом сегменте до 1000 рублей посоветовали бы вы?
    MEE M6, к примеру.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    222
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Вот еще 2 варианта
    про которые вы уже писали RITMIX RH-145 http://player.ru/showthread.php?t=108899
    и gal 6700(очень дешевые,но по отзывам играют дороже своей стоимости, продаются в метро или салон связи, ларьках) http://player.ru/showthread.php?t=110254

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:57 ----------

    но это все конечно компромисс на первое время, с сансой уж точно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    любая Санса сдохнет намного раньше любого Cowon/iPod
    А чему там дохнуть то? Одинаково ширпотребное качество, дохнут разве только аккумы, так они давно во всех гаджетах одинаково литиевые.

    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    А для всяких читалок андроид телефон
    Ужас какой, лучше NookSTR же. Читать с мобильника это как... ну слушать музычку с мобильника, причем через динамик

    Цитата Сообщение от Mercenary Посмотреть сообщение
    Нарыл интересный комментарий по поводу модели Clip+
    Почему меня так бесят все комментарии по поводу литиевых батареек? Учите матчасть уже, машувать! Всё же есть в гугле/википедии, более чем подробно, даже на Русском языке.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Overton (27.07.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-B163F vs Sansa Clip+ 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    А чему там дохнуть то? Одинаково ширпотребное качество, дохнут разве только аккумы, так они давно во всех гаджетах одинаково литиевые.
    Да ладно? Назовите Сансу которая прожила хотя бы 3 года. У единиц. IPod'ы Mini до сих пор много у кого с тех самый времен. Железо у Apple совсем не дешевое внутри, сколько их разобранных видел (разбирали для замены винта в основном либо по причине человеческого фактора).
    То что там кто-то будет говорить про звук, пусть останется вкусовым, уровень один средний -+.
    Часто многие гаджеты расчитаны на пару-тройку лет эксплуатации, мир не стоит на месте, надо двигаться вперед, развиваться
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sansa clip zip ИЛИ Sony NWZ-E384
    от mishka18 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 23:00
  2. Sansa Clip+ vs Sony NWZ-S764
    от Kut73 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:36
  3. Sony Ericsson w880i vs Sansa Clip+
    от Klisan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 01:44
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения