Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
    Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #1
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    Собираюсь менять бандуру на компакт, но мечтаю сделать это так, чтобы не потерять качества.
    Мой идеал - Canon PowerShot G9.
    Неидеально лишь одно...-ЦЕНА!
    Есть ли что-либо из этого типа до 10 косарей(меня не волнует актуальность и дизайн модели). По дизайну требование лишь одно- компактность.
    Меня волнуют таке технические хар-ки:
    Общее число пикселов-минимум 10
    Физический размер - 1/1.7 (1/1.8 )
    ХОРОШИЙ видоискатель (оптический)
    Формат аккум-свой, жела-то Li-on (или как он там пишетя, забыла уже)
    Стабилизатор изображения
    Оптиеский зум- минимум 6
    Формат изображения - обязат наличие и легко доступность RAW
    Ну и видео - 30/с

    Всем заранее спасибо за дельные советы, с уважением, Вера.
    Последний раз редактировалось AtiGirl; 01.04.2008 в 23:05.
    Каждый из нас носит в себе и ад и небо. (с) Оскар Уайльд.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #2
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Реально исполнить одновременно только 5-7 желаний.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    большинсво желаний идут прямо в разрез с качеством картинки!
    желания типа больше зум и больше пикселей и стаб сверху - бессмысленны...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #4
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    большинсво желаний идут прямо в разрез с качеством картинки!
    желания типа больше зум и больше пикселей и стаб сверху - бессмысленны...
    Блин, знаю, не представляете сколько я уже тут на форуме времени пробыла, за выбиранием 2х фотиков. Но в итоге хорошей картинки я так и не получила. ЗНАЮ Я, качество у мыльниц хорошим не может быть, давайте оценивать трезво ситуацию)

    Мне нужен компакт для тусовок, хорошей ночной и в темных помещениях съемке (я имею ввиду фокусировку). А большое кол-во пикселей-для работы в фотошопе. Поэтому ставлю максимальный физический размер.
    Каждый из нас носит в себе и ад и небо. (с) Оскар Уайльд.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #5
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    только я не врубилась почему стабилизатор лишний при больш кол-ве пикселей и 6-ном зуме???
    Каждый из нас носит в себе и ад и небо. (с) Оскар Уайльд.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #6
    По умолчанию
    из компактов в рав снимают тока олимпусы. А зум больше 6 есть у кэнонов а7хх серии. Непонятно желаение 10 мегапикселей при маленкьм размере 1/1.7, там и 6 то много Кстати в фотошопе на большом размере вы увидете всю работу шумодава, чтобы уйти от него придется уменьшать фото до 1600х1200.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AtiGirl Посмотреть сообщение
    Мне нужен компакт для тусовок, хорошей ночной и в темных помещениях съемке (я имею ввиду фокусировку). А большое кол-во пикселей-для работы в фотошопе. Поэтому ставлю максимальный физический размер.
    Компактов "с хорошей ночной и в темных помещениях съемке" не бывает.
    А зачем столько пикселей? При такой матрице 5-6, больше не надо. Условия съемки и так с большими ИСО, так еще и количество Пикселей, шумов значительно добавят. Стабилизатор, если нормальный нужен, так как ступень, может другую вытянут. И такой ЗУМ при указанных условиях не нужен, вы же не со штатива снимать будете? Оптика в компактах и так светосилой, очень мягко говоря, не блещет, так на дальнем конце вообще выдержку придется ставить до потолка.(скульптуры фотографировать?) Или брать фотик, с возможностью крепления внешней пыхи, но это явно не компакт.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AtiGirl Посмотреть сообщение
    только я не врубилась почему стабилизатор лишний при больш кол-ве пикселей и 6-ном зуме???
    потому что толку от стабилизатора нету... проще фотик положить на стол и на плечо друга и снимать так - эффективнее гораздо!

    больше 1-2 мегапикселей оптика мыльници не разрешает! поэтому смысла в 10 нет вообще!

    опять же чем больше зум - тем хуже качество! вплоть до того что увеличение в два раза в фотошопе даст картинку лучше чем снятая с 6-ти кратного...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #9
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Loki- Посмотреть сообщение
    Компактов "с хорошей ночной и в темных помещениях съемке" не бывает.
    А зачем столько пикселей? При такой матрице 5-6, больше не надо. Условия съемки и так с большими ИСО, так еще и количество Пикселей, шумов значительно добавят. Стабилизатор, если нормальный нужен, так как ступень, может другую вытянут. И такой ЗУМ при указанных условиях не нужен, вы же не со штатива снимать будете? Оптика в компактах и так светосилой, очень мягко говоря, не блещет, так на дальнем конце вообще выдержку придется ставить до потолка.(скульптуры фотографировать?) Или брать фотик, с возможностью крепления внешней пыхи, но это явно не компакт.
    Вот тут можете посмотреть зачем мне зум)
    http://www.photosight.ru/photo.php?p...766&ref=author
    http://www.photosight.ru/photo.php?p...139&ref=author
    ещё бабочки есть, выложить? =)
    фото сделано на fujifilm s5600 (БЕЗ ШТАТИВА)

    Я согласна, что чем больше пикселей на маленькой матрице-тем больше шумов. Но 5 пикселей фуджика мне для фотошопа не хватает НИКАК.
    Просто надоела эта бандура, придется пожертвовать 10-кратным зумом, но не хочется жертвовать им на столько сильно. Ну 9 млн пикселей не бывает?, 8 боюсь будет мало,...10 самое оптимальное. Просто не хочу жалеть. Я когда покупала фуджи-он был актуален, а через 3 месяца рынок уже был наводнён 8 пикселками и я дико жалела, что не подождала.
    Каждый из нас носит в себе и ад и небо. (с) Оскар Уайльд.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #10
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    потому что толку от стабилизатора нету... проще фотик положить на стол и на плечо друга и снимать так - эффективнее гораздо!

    больше 1-2 мегапикселей оптика мыльници не разрешает! поэтому смысла в 10 нет вообще!

    опять же чем больше зум - тем хуже качество! вплоть до того что увеличение в два раза в фотошопе даст картинку лучше чем снятая с 6-ти кратного...
    Я вообще-то тут об ОПТИЧЕСКОМ зуме говорю))) Цифровым я вообще не пользуюсь.
    Каждый из нас носит в себе и ад и небо. (с) Оскар Уайльд.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #11
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    хороший альбом! мне понравился!!!

    но вернемся к технической части! (творческа очень хороша на мой взгляд)

    если оптика не разрешает разрешение матрици (сорри за тафтологию) то фотошоп бесполезен!
    тоесть вы получаете с оптики картинку лимитированную по разрешению... для большинсва мыльниц в обычных условиях это порядка 1-2 мегапикселей... после чего этак картинка фиксруется на матрицу! и уже совершенно все равно сколько на матрице пикселе - больше деталей чем пришло с объектива она не увидит и не зафиксирует!
    поэтому если вы потом просто начнете в фотшопе кадрировать и увеличивать - вы ничего не получите - как были нерезкие края и мало деталей - так их мало и останется!
    если не сложно - скиньте не обрезанную картинку, на полном разрешении...
    Цитата Сообщение от AtiGirl Посмотреть сообщение
    Я вообще-то тут об ОПТИЧЕСКОМ зуме говорю))) Цифровым я вообще не пользуюсь.
    про цифровой вообще никто не говорит!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AtiGirl Посмотреть сообщение
    Я согласна, что чем больше пикселей на маленькой матрице-тем больше шумов. Но 5 пикселей фуджика мне для фотошопа не хватает НИКАК.
    Просто надоела эта бандура, придется пожертвовать 10-кратным зумом, но не хочется жертвовать им на столько сильно. Ну 9 млн пикселей не бывает?, 8 боюсь будет мало,...10 самое оптимальное. Просто не хочу жалеть. Я когда покупала фуджи-он был актуален, а через 3 месяца рынок уже был наводнён 8 пикселками и я дико жалела, что не подождала.
    Не жалейте) Вышедшие фуджи 5700 и 5800 по качеству фотографий хуже чем 5600 Ну и жертвовать придется сильно зумом. Ведь стекло фуджи (кстати хорошее стекло) позовляло получать приемлемую светосилу на длинном конце.Однако с тем размером линзы что ставится в компакты даже при 6-крат того качества, что на 5600 увы не видать. Про мегапиксели DeGame дело говорит, при одном и том же объективе и типе матрицы количество мегапикселей не влияет на детали. На фуджинионе это около 3-х мегапикселей. иными словами, что 3, что 6, что 10 мегапикселей будут давать одинаковый уровень деталей на фотографии и с ростом мегапикселей увеличится только цифровой шум (похоже на то, как работает проектор, от расстояния до стены увеличивается только размер и падает резкость )
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #13
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    опечатка тут была)))
    Последний раз редактировалось AtiGirl; 02.04.2008 в 19:33.
    Каждый из нас носит в себе и ад и небо. (с) Оскар Уайльд.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #14
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    хороший альбом! мне понравился!!!

    но вернемся к технической части! (творческа очень хороша на мой взгляд)

    если оптика не разрешает разрешение матрици (сорри за тафтологию) то фотошоп бесполезен!
    тоесть вы получаете с оптики картинку лимитированную по разрешению... для большинсва мыльниц в обычных условиях это порядка 1-2 мегапикселей... после чего этак картинка фиксруется на матрицу! и уже совершенно все равно сколько на матрице пикселе - больше деталей чем пришло с объектива она не увидит и не зафиксирует!
    поэтому если вы потом просто начнете в фотшопе кадрировать и увеличивать - вы ничего не получите - как были нерезкие края и мало деталей - так их мало и останется!
    если не сложно - скиньте не обрезанную картинку, на полном разрешении...


    про цифровой вообще никто не говорит!

    А какую картинку и куда кинуть? Кстати я вас слегка обвела вокруг пальца и никто не заметил))) Простите) Но фота с орлом сделана с минолты (смотрите модель на моей линейке внизу) там вообще 2,1 млн пикселей Ну белка то с фуджика =)

    Ситуация. Приезжаю со сборов, кидаю фотку нашей комманды из 20 человек в шоп и пытаюсь каждое лицо поближе рассмотреть. Отредактировать до глупости (ну я такая))) где там прыщик убрать где ещё что) Получается с трудом) Про то, чтоб убрать красные глаза вообще молчу, когда глаза помещаются в 1-4 пикселя)))

    Присылают мне туже фотку с фота с 10 млн пикселей....ну неужели вы будете говорить, что четкость та же??? Конечно, там и лицо, и нос и глаз и краешек уха и даже сережка видна) Ну эт конечно, не в темноте, снег, солнце... НО факт остается фактом.

    Вопрос. Как работает функция переключания задействованных кол мегапикселей? Ну там же можно переключить 12-10-8-...итд. Например я буду на 10 фоткать. Качество станет лучше?Шумов меньше?Или как?
    Мне просто технически не понятна эта функция, кто-нибудь мне тут может это объяснить? Как и что там внутри происходит, что где отключается и на что это влияет?

    Отключаются пиксели по бокам или в центре каждый третий
    nicht verstehen)))
    Каждый из нас носит в себе и ад и небо. (с) Оскар Уайльд.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #15
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AtiGirl Посмотреть сообщение
    А какую картинку и куда кинуть? Кстати я вас слегка обвела вокруг пальца и никто не заметил))) Простите) Но фота с орлом сделана с минолты (смотрите модель на моей линейке внизу) там вообще 2,1 млн пикселей Ну белка то с фуджика =)
    потому и прошу фотку полноценную... просто любую скинуть на ifolder.ru например!
    фотка орла кстати лучше по качеству...
    Цитата Сообщение от AtiGirl Посмотреть сообщение
    Присылают мне туже фотку с фота с 10 млн пикселей....ну неужели вы будете говорить, что четкость та же??? Конечно, там и лицо, и нос и глаз и краешек уха и даже сережка видна) Ну эт конечно, не в темноте, снег, солнце... НО факт остается фактом.
    а с какой камеры? может с зеркалки?
    Цитата Сообщение от AtiGirl Посмотреть сообщение
    Вопрос. Как работает функция переключания задействованных кол мегапикселей? Ну там же можно переключить 12-10-8-...итд. Например я буду на 10 фоткать. Качество станет лучше?Шумов меньше?Или как?
    Мне просто технически не понятна эта функция, кто-нибудь мне тут может это объяснить? Как и что там внутри происходит, что где отключается и на что это влияет?
    камера снимает на полное разрешение матрици потом программно уменьшает размер, толку нуль...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #16
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    потому и прошу фотку полноценную... просто любую скинуть на ifolder.ru например!
    фотка орла кстати лучше по качеству...

    а с какой камеры? может с зеркалки?

    камера снимает на полное разрешение матрици потом программно уменьшает размер, толку нуль...
    НЕт, с обычной мыльницы.

    давай я тебе лучше на мэйл кину

    а откуда такие элементарные ответы? И как это я не понимаю, матрица уменьшает размер? Размер остается таким же, содержащиеся количество пикселей в ней уменьшается... Есть какие-нибудь статьи на эту тему почитать??
    Каждый из нас носит в себе и ад и небо. (с) Оскар Уайльд.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #17
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AtiGirl Посмотреть сообщение
    НЕт, с обычной мыльницы.

    давай я тебе лучше на мэйл кину

    а откуда такие элементарные ответы? И как это я не понимаю, матрица уменьшает размер? Размер остается таким же, содержащиеся количество пикселей в ней уменьшается... Есть какие-нибудь статьи на эту тему почитать??
    кидай на маил!

    матрица размер не уменьшает!
    просто получаемое изображение с матрици програмно уменьшается!
    ты ведь можешь взять картинку на 12 Мп (например 4000 на 3000 пикселей) открыть в фотошопе и поставить там в Image size 3000 на 2000 пикселей и получить в два раза меньше разрешение - 6 Мп, а здесь все тоже самое, только в камере и сразу! ну и менее качественный пересчет, ибо камера не фотошоп...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #18
    По умолчанию
    На фотке орла видно работу шумодава уже, предствляете что будет на 10 мегапикселях в полный размер?

    З.Ы. белку здорово поймала

    Утром выложу что получается на ультракомпакте (ф30) без уменьшения
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #19
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    ещё раз сообщу, ОРЕЛ СДЕЛАН НА ФОТИКЕ С 2.1 млн мегапикселями, не по настройкам, а потому что там больше нет)))
    Каждый из нас носит в себе и ад и небо. (с) Оскар Уайльд.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Требуется осведомлённый в новинках среди фотиков))) 
    #20
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    deGame, отправлю позже напомни, а то мне статью ещё дописывать )
    зы. блин на свою голову предложила))))))))) а на что тебе мои фотки?
    Каждый из нас носит в себе и ад и небо. (с) Оскар Уайльд.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Танкисты среди нас (WoT)
    от Hardcorist в разделе Флейм
    Ответов: 2185
    Последнее сообщение: 14.02.2023, 04:09
  2. Выбор среди двух ИБП
    от Doc Dew в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 19:29
  3. Икона среди наушников — ATH-M50
    от Vladmir_777 в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 13:26
  4. Выбор среди Walkman'ов
    от AhMeeGo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения