Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Эквилибриум МК2 от Ислама 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Гражданин мира
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мк2, они же эквилибриум от Ислама. Ровные наушники с небольшим недобором нч. Идут с 3.5 Джеком.
    Ниже отзыв с соседнего форума от одного формунчанина, с которым я согласен до последнего слова.
    Спойлер: 

    МК2. Ровный, чистый звук. Нет саббаса, как такового. Кому-то в минус, лично мне - в плюс. Было время, когда не мыслил музыки без него и даже пользовался эквалайзером. Переболел. С некоторых пор избыточное количество баса меня утомляет, а раздутый бас отвлекает. Приятно иметь в коллекции пару басовитых наушников "под настроение", но основными для меня они не станут.
    МК2 - максимально честные наушники из мной слышанных. Нет никакого окраса.
    Необходимая ремарка. Под "окрасом" я понимаю ситуацию, когда наушники привносят в музыку что-то свое, немного искажая задумку звукорежиссера или музыканта, или отвлекают нас от нее. Можете возразить, что вряд ли я могу знать, чего там звукорежиссер или музыкант вкладывали в композицию. Тут согласен, но если вместо наслаждения композицией вы слушаете, пусть и классный, бас или все ваше внимание сосредоточено на тарелочках и колокольчиках и их послезвучиях, то это будет окрас. Если вам что-то пилит или бубнит - это окрас. Если вам солист орет в лицо - это окрас. Тут можете спорить, но я останусь при своем мнении. Наушники должны все отыгрывать, но не отвлекать. Это в идеале. На практике, почти всегда есть те или иные пики или спады АЧХ. И слово "окрас" для этой ситуации мне кажется более подходящим, чем "акценты". Акценты будут даже у самых ровных наушников. Хотя бы потому, что акценты всегда будут в самой музыке, а вот красить звук наушники должны или не должны, - каждый решает сам. Окрашивать что-то - значит выделять. В описании наушников я часто говорю про акценты, но акценты в самой композиции. И постоянно будет путаница. Давайте примем, что в данном обзоре акценты в каком-то диапазоне самих наушников буду называть окрасом. Окрас - хорошо это или плохо? Сами решайте. Но когда вы говорите, что наушники иногда пилят, это значит, что тонально совпали окрас и акценты композиции. В этом месте трека и так были выделены определенные частоты, а наушники еще и окраса им добавили. Поэтому я голосую за ровные наушники без окраса, насколько это возможно.
    Так вот, все отыгрывать и не отвлекать - это про МК2.
    В одной песне специально наблюдал за тарелочками и рабочим барабаном. Потому что композиция начиналась только с них и трубы. Потом барабан на несколько секунд исчез и появился уже вместе с новым инструментом, но уже позади него. По мере появления новых инструментов тарелочки оставались по бокам, барабан с предыдущим инструментом все больше и больше уходил в глубину, а на переднем плане четко позиционировался каждый новый инструмент. Потом еще один, а предыдущий уходил чуть назад, а потом еще один, и еще.... И выстраивался целый ряд уходящих в глубину сцены инструментов, позиционируемых один за одним. А рабочий барабан все дальше и дальше. Это называется разделение планов. Или я так хочу это называть. Про это можно спорить. Но для меня под разделением сценических планов имеется ввиду расстановка инструментов по месту в стереопанораме и по глубине. Самое важное - по глубине.
    Так вот, продолжим. Я не сразу заметил, что рабочий барабан почти на минуту пропал совсем, а потом опять внезапно появился на переднем плане. И кто скажет, что не так было задумано? Так вот, МК2 четко акцентируют ваше внимание на том месте композиции, который и должен выделяться. Если в этом месте акцент на вокал, они максимально донесут его до вас. Если в треке акцент на гитарный запил - у вас волосы зашевелятся от него. И так далее. Если инструмент должен быть на заднем плане, то он реально будет в глубине сцены.
    Но это эмоции. А композиция эта, кому интересно, MEUTE - Mental Help.
    Если сухо и по делу. Быстрый бас, практически без саббаса, но с немного выделенными рабочими барабанами, потому как они уже выходят в средние частоты, которые лучше улавливаются нашими ушами. Ровная, детальная серединка с отличным разделением планов по ширине и в глубину сцены. Особенно, в глубину. Там, где вэшки выделяя какой-то инструмент просто делают его чуть громче на общем фоне, МК2 выдвигает его вперед, создавая именно глубину. Сцена представляется максимально насыщенной из-за накачки тела каждого инструмента. Где в треке много воздуха - он там будет. Где максимальное насыщение трека массивным навалом инструментов - там реально будешь пытаться их отодвинуть от себя. Но это будет только тогда, когда у звукорежиссера не хватило ума расставить их по глубине. Во всех остальных случаях массивность звучания компенсируется разделением планов.
    Высокие отлично детализированные, абсолютно не пилят, с явно слышимыми послезвучиями. Тестовый трек, где в описании "Барабанщик бьет по верхушке и по краям тарелки. Звучание различается и его нужно различить" - воспроизводят на "ура". Прямо слышно и место, и силу удара по тарелочкам. Идеально подходят для вдумчивого, неутомительного многочасового прослушивания. Главная причина их любить - максимально точное воспроизведение записи с акцентами в тех местах, где это задумано изначально.

    Наушники больше не производятся Исламом. Почти рарные =)
    Цена вопроса - 10к рублей, готов выслушать встречные условия с реальным покупателем. Территориально - Санкт-Петербург(личная встреча возможна), либо в любую точку земного шара.
    мк2.jpg
     

  2. Collapse Details
    Re: Эквилибриум МК2 от Ислама 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Гражданин мира
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Забыл про контакты.
    telegram - @ladislas1024
     

  3. Collapse Details
    Re: Эквилибриум МК2 от Ислама 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Гражданин мира
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ап. Срочная продажа, 8к рублей.
    Последний раз редактировалось Ladislas; 01.08.2021 в 20:22.
     

  4. Collapse Details
    Re: Эквилибриум МК2 от Ислама 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Гражданин мира
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ап! 7500!
     

  5. Collapse Details
    Re: Эквилибриум МК2 от Ислама 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Гражданин мира
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    неактуально
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эквилибриум ик3про от Ислама(mmcx)
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2022, 22:05
  2. Эквилибриум МК4 Pro вкладыши от Ислама
    от JunkieXXXL в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 02:56
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2021, 18:29
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения