Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 546 из 1000 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 542 543 544 545 546 547 548 549 550 556 596 646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,901 по 10,920 из 20000
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Низ у него такой приятный на ощупь, металлический, а еще блестит в некоторых местах - это немаловажно!
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    А ещё у него такой приятный щелчок в уши при включении. Это шедеврально!
    Чувствуется, что щелчок специально задуман, чтоб проверить перепонки перед прослушиванием. Так сказать потренировать. Какая забота об юзере, а?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Насчет щелчка не знаю, а вот при выключении у него великолепные переходные процессы радуют слух. Правда это не со всеми опампами, а только с референсными (кошерными).
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    У меня со штатными тоже есть эти чудесные переходы. Постоянно впадаю в медитирующее состояние от их благородного и столь пронзительного звучания.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Ворчуны
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Ктонибудь пробовал заниматься B.E.A.M. роботостроением??? Очень забавные вещицы, рекомендую поискать соответствующие темы.
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Попрдробнее..
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Можно сделать робота который будет таскать на себе стационар + питание. Вот это будет звук!
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Вот это будет зрелище..... И еще чтобы сам мог петь.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Попрдробнее..
    B.E.A.M - это сокращение от английских слов Biology, Electronics, Aesthetics and Mechanics (Биология, Электроника, Эстетика, Механика):

    Биология - мир вокруг нас после миллиардовлет эволюции служит прекрасным источником идей, особенно когда в нашем распоряжении современные материалы, двигатели, электроника.
    Электроника - позволяет добиться сложногоповедения простыми средствами; сама схема тоже должна быть простойи понятной.
    Эстетика - конструкция должна быть "красивой",причем не только с точки зрения дизайна, но и по своим конструктивным решениям.
    Механика - "хитрая" конструкция может значительноупростить другие системы робота (например, уменьшить число двигателей или датчиков).
    BEAM-роботы представляют сейчас целую школу в робототехнике. Концепция BEAM-роботов была предложена Марком Тиленом (Mark W. Tilden)и состоит в том, что реакция на внешние факторы должна обеспечиваться на первом этапе самой машиной, без участия какого-либо "мозга", как это происходило и в живой природе, на пути от простейших к человеку. По этому же пути должно идти совершенствование и создание более сложных систем, своего рода "робогенетика" через "робобиологию". При создании BEAM-роботов следуют следующим правилам:

    минимум электроники (что предотвращает лавиннообразное усложнение конструкции, а также удешевляет ее);
    повторное использование компонентов от неисправной и устаревшей аппаратуры(фактически все, что нужно для создания робота может быть найдено среди "спасенного имущества");
    питание от солнечных батарей, насколько возможно (что, с одной стороны,предполагает экономичность робота, а, с другой стороны, делает его экологичным и действительно автономным).
    На практике BEAM-роботы - это и простейшая конструкция с примитивными "рефлексами" (состоящая, как правило, из солненого элемента, конденсатора, мотора и двух транзистров), и большой восьминогий шагающий "паук", построенный на тех же принципах.



    На ютубе и не только можно найти много видеороликов самых различных и непонятных, но очень забавных механизмов.
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Опять разбередились грустные мысли о будущем звуковоспроизводящей аппаратуры...Навеяно разговором со Spanish о прошедшей у него прослушке.
    Как выясняется, даже среди завсегдатаев здешнего форума нет потребности в реальной высокой верности, либо они просто не понимают ради чего весь хиенд сыр-бор разводится. Люди концентрируются на процессе перебора и это становится самоцелью. Получается любовь к апаратуре, а не к музыке (в пику моей подписи) причем любовь к аппаратуре неидеальной. Люди говорят, что у техники нет вау-эффекта... а есть ли он у звуков окружающей нас реальности?
    Высокая реальность она и есть высокая реальность. Вч не цыкают, сч не деталируются больше чем надо, нч не бухают а пульсируют именно в том ключе, в каком он должен существовать...
    Это стоит дорого. За это платят деньги. Если вам оно не надо, то и смысла запариваться нет никакого. У каждого своя планка некомпетентности, и это всегда нужно учитывать. У меня, возможно, она ниже чем у Мем или локалхоста - это проверить можно лишь при личных встречах, коих будет врядли...но она такова, что качество звучания Д2 меня не устраивает, равно как и качество звучания наушников уровня IE4...именно потому, я взялся сделать компактное решение для себя любимого...
    Главная болезнь звучания современной техники, помимо отсуствия верности,это - его МЕЛКОСТЬ.
    Именно поэтому многие ищут спасение в винтаже макро-ориентированном, динамичном и экспрессивном. Масштабном. Да.
    Так что, когда говорят, что мой мод реалтизованный на современной элементной базе МАСШТАБЕН меня это радует. Это похвала много стоит...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Есть с чем не согласиться.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Как выясняется, даже среди завсегдатаев здешнего форума нет потребности в реальной высокой верности, либо они просто не понимают ради чего весь хиенд сыр-бор разводится.
    У каждого свое понимание и желание той самой "высокой верности". Лично я слушаю музыку для удовольствия,и мне доставляет удовольствие тот факт,что мои наушники делают эту музыку не сухой и выдержанной,а интересной и развлекающей. У каждого своя самоцель,не надо всех в одну кучу-то!

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Люди концентрируются на процессе перебора и это становится самоцелью.
    У кого как,опять же не надо всех под одну гребенку.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Высокая реальность она и есть высокая реальность. Вч не цыкают, сч не деталируются больше чем надо, нч не бухают а пульсируют именно в том ключе, в каком он должен существовать...
    Тут смотря с чем сранивать. Лично я всегда ориентируюсь на живое воспроизведение. А там все совсем по-другому - ВЧ "выедают мозг",НЧ и вовсе другие - их не слышишь,их чувствуешь.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если вам оно не надо, то и смысла запариваться нет никакого. У каждого своя планка некомпетентности, и это всегда нужно учитывать
    Вы уж простите,но доступней будет именно так,по-простецки и грубо. Это звучат как засир всех,"кто не в теме". Надо,все же,относится с уважением к выбору других.
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это не засир. Это тихая грусть.
    HI-FI - это в переводе ВЫСОКАЯ ВЕРНОСТЬ.
    Если вам надо ИНУЮ ВЕРНОСТЬ - это ваше право , но это уже все совсем другое...

    Вообще то я работаю в области смежной с аудио вот уже 15 лет. И застал расцвет рынка, стагнацию и нынешний упадок. Отвратительно энто все в общем.

    На "живое воспроизведение" ЧЕГО вы ориентируетесь??? Записи мпз в клубах?
    Рев рамштайна через концернтые усилители и колонки?
    Я говорю вам о скрипе двери в соседнюю комнату. Капанье воды из крана.
    Звуке грома. Шарканьи чьих-то ног по полу...
    Послушайте как в филармонии звучит скрипка и вы поймете, что она никогда не визжит и не пищит....
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    такое ощущение будто все должны слушать только живую музыку.

    Надпись Hi-Fi на звуковоспроизводящей аппаратуре может как ничего не значить, так и означать, что аппаратура соответствует одному из следующих стандартов: DIN 45000, DIN 45500, IEC 60581, ГОСТ 24388-88.
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    такое ощущение будто все должны слушать только живую музыку.
    Разумеется нет. Но это легкодоступное всем обьективное мерило соответствия.
    Например мы с детства слышим женский голос. Начиая с внутриутробного развития. И любая фальшь в нем - она - налицо. (или на уши - хз)

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Надпись Hi-Fi на звуковоспроизводящей аппаратуре может как ничего не значить, так и означать, что аппаратура соответствует одному из следующих стандартов: DIN 45000, DIN 45500, IEC 60581, ГОСТ 24388-88.
    Вот именно. Больше ничего и не ждите. Равно как и удовольствия от купленной по описаниям звучания в аудиомурзилках или на форумах аппаратов...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    такое ощущение будто все должны слушать только живую музыку.
    Не все, только избранные

    Я не машина, что бы слушать музыку в которой нет жизни.
    Последний раз редактировалось 8x88x8; 19.10.2009 в 14:20.
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Разумеется нет. Но это легкодоступное всем обьективное мерило соответствия.
    Например мы с детства слышим женский голос. Начиая с внутриутробного развития. И любая фальшь в нем - она - налицо. (или на уши - хз)
    ну да ну да, на любой студии вокал обрабатывают как-минимум компрессором и эквалайзером, чтобы приятней звучало. и как правило звучит приятней чем без обработки. а как какой-нибудь айдиэм или драмнбейс на самом деле звучит вообще непонятно, чтобы услышать оригинал нужно всем купить такое же оборудование как у человека который его сочинил.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вот именно. Больше ничего и не ждите. Равно как и удовольствия от купленной по описаниям звучания в аудиомурзилках или на форумах аппаратов...
    вот именно что это просто буквы а не какая-то истина для всех.
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Сколько у вас поделушек в подписи, даже если не считать непроданных..сколько же потрачено бабла в переборе и переслушке? А времени в терках тутошних?
    А почему?
    Почему нет счастья и в сей момент?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Сколько у вас поделушек в подписи, даже если не считать непроданных..сколько же потрачено бабла в переборе и переслушке? А времени в терках тутошних?
    А почему?
    Почему нет счастья и в сей момент?
    не очень понимаю как относится мое счастье к теме, да и почему вы решили что его нету тоже неизвестно. барахла в подписи было бы меньше если бы я меньше читал отзывов о том что все должно быть достоверно и мониторно. вот например турбины для улицы и деноны 5000 для дома меня сейчас устраивают вполне, пусть там хоть миллион раз неправильный звук, но мне его приятно слушать. а вот чудесные мониторные акг601 хотелось просто сломать через полчаса прослушивания. аудиофильских терках я особо не участвую, больше просто обо всем подряд. бабла... ну может что-то и ушло хз, уж вряд ли сколько-нибудь серьезные деньги, подавляющее большинство дейвайсов за те же деньги находит новых хозяев, меняется или дарится.
    а почему все время приобретается и слушается что-то новое... тут даже как-то и непонятно что ответить. ну вы например если пробовали в своей жизни тысячу разных блюд и из них скажем 20 любимых, не едите же три раза в день одно и тоже?
     

Closed Thread
Страница 546 из 1000 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 542 543 544 545 546 547 548 549 550 556 596 646 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения